Siegfried Scharff

Personalberater, Coach, Dozent,
systemischer Organisationsberater,
Agentur-Inhaber

s.scharff@jobs4people.de
Tel. 0341 9107902

Besetzung von Führungspositionen;
strategische Personalberatung (Personalmarketing, Employer Branding, Personalentwicklung),
Outplacement-Beratung,
Bewerber-Coaching,
Personalberater-Schulung

Region: Deutschland

 




Mandy Hippler

Personalberaterin

m.hippler@jobs4people.de 
Tel. 0341 902 902 24

Personalberatung für Kunden aus Industrie, Logistik, Einzelhandel, Pflege und Dienstleistung;

Praktikanten-Betreuung

Region: Halle-Leipzig

 

 

 




 




Svetlana Tarassova

Personalberaterin

s.tarassova@jobs4people.de 
Tel. 0341 910 74 89

Personalberatung für Kunden aus Industrie, Logistik, Pflege und Dienstleistung;
Beratung zu strategischen Personalthemen

Region: Süd- und Ost-Sachsen, Thüringen

 

 

 




 

Susanne Scharff

systemischer Coach, 
Outplacement-Beraterin

coaching@jobs4people.de
Tel. 0341 9107902

 

 

Tina Erdmann

Praktikantin

praktikantin@jobs4people.de
Tel. 0341 9107489

 

 

Research
Datenmanagement
Praktikumsauftrag

 


Vivien Roth

Freelancerin Research, Projekte

v.roth@jobs4people.de 

Tel. 0341 910 79 02

 

Diana Steinhoff

 

Freelancerin Research

 

0341-9107902

d.steinhoff@jobs4people.de

 

Mitarbeit in ausgewählten Beratungsprojekten,